Казанский государственный аграрный университет (Казанский ГАУ)



Казанский государственный аграрный университет (Казанский ГАУ)

Сейчас Казанский государственный аграрный университет считается крупнейшим учебно-научным центром, в состав которого в настоящее время входят два института (Институт механизации и технического сервиса, Институт экономики) и два факультета (агрономический факультет и факультет лесного хозяйства и экологии).

В университете готовят специалистов почти по тридцати специальностям. Есть возможность пройти послевузовское профессиональное образование, повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку.

Ежегодно в университете наблюдается достаточно высокий конкурс. Связано это с тем, что в университете ведется эффективная профориентационная работа и очень качественный отбор среди всех абитуриентов. Плюс ко всему, в последние годы в разы увеличилось количество студентов, которые принимаются в университет по целевым направлениям.

Университет призван обеспечить агропромышленный комплекс и лесное хозяйство страны квалифицированными специалистами, педагогическими кадрами, а также самыми свежими научными разработками высокого мирового уровня. И пока он справляется с этой задачей на отлично. Благодарить за это нужно лучших преподавателей, которые ведут занятия в вузе.


Казанский государственный аграрный университет (Казанский ГАУ)