Казанский государственный университет культуры и искусств



Казанский государственный университет культуры и искусств

В настоящее время Казанский государственный университет культуры и искусств можно назвать активно развивающимся региональным центром науки, культуры, искусства и образования. В нем эффективно сочетаются лучшие классические традиции высшей школы и новейшие образовательные технологии. Университет легко адаптируется к самым современным общественно-политическим и социально-экономическим условиям. У него получается играть все более заметную роль в региональном и международном образовательном пространстве.

Выпускники университета трудятся во всех учреждениях культуры Среднего Поволжья. Они же занимают рабочие места в учебных заведениях, посвященных культуре и искусству. Важно отметить, что в университет ведется набор на некоторые специальности только на национальном языке.

В университете унаследовали традиции Санкт-Петербургского университета культуры и искусство. Но также здесь ориентируются и на то, чтобы исследовать взаимосвязи культуры, народного творчества родного региона.

Знания студента в университете дают более 300 преподавателей, среди которых есть профессора, доценты, заслуженные деятели науки, культуры, искусств РФ и Республики Татарстан, народные и заслуженные артисты.


Казанский государственный университет культуры и искусств