Казанский государственный энергетический университет



Казанский государственный энергетический университет

Казанский государственный энергетический университет входит в знаменитую и всем известную троицу специализированных энергетических вузов Российской Федерации. Он достаточно уверенно занимает только ведущие позиции в регионе по высочайшему уровню образования, отличной технической оснащенности аудиторий и лабораторий, условиям для плодотворной научной работы.

В университете готовят специалистов по четырнадцати направлениям. При этом, специалисты готовятся не только для энергетических систем приволжского района, но и для многих зарубежных стран. Практику студенты проходят на энергопредприятиях Казани, Республики Татарстан и всего приволжского района. С недавних пор в университете начали обучаться студенты из других регионов страны, а также из стран СНГ, Африки и Азии.

Знания студентам дают квалифицированные преподаватели, имеющие ученые звания и степени. Надо особо отметить, что по уровню квалификации профессорского состава Казанский государственный энергетический университет занимает высшие места среди всех технических университетов страны. Вуз оснащен современной информационной сетью, которая объединяет все подразделения университета и дает возможность более эффективно проводить учебный процесс.


Казанский государственный энергетический университет