Московская государственная академия хореографии (МГАХ)



Московская государственная академия хореографии (МГАХ)

Старейшим театральным учебным заведением столицы является Московская Государственная академия хореографии. О ней еще с конца двадцатого века говорили как об уникальной Академии, которая воспитала не одно поколение талантливых артистов.

В академии дается не только основа знаний. Еще она является системой определенных достижений, которые считаются ярким, особым направлением в развитии российского искусства. С самого момента основания академия рассматривалась именно как высшее звено образования, которое было надстроено над средним специальным учебным заведением, которое носило название Московского академического хореографического училища.

Не так давно в академии было открыто заочное отделение, которое дает возможность обучаться по специальности Педагогика хореографии. До этого в вузе можно было обучаться только на очном отделении. Заочное отделение было открыто в связи с тем, что в стране существует огромный интерес к этой специальности и есть насущная необходимость получать профзнания по этой специальности многими артистами балета и педагогов хореографических училищ страны.


Московская государственная академия хореографии (МГАХ)