Как подготовить подростка к поступлению в ВУЗ


Как подготовить подростка к поступлению в ВУЗ

И так, ваш ребёнок учиться в девятом классе среднеобразовательной школы и собирается после окончания школы поступать в высшее учебное заведение. Он уже решил, кем хочет стать в дальнейшей жизни и даже выбрал университет, в который будет поступать, но к великому сожалению денежных средств на то, чтобы нанять нескольких или хотя бы одного репетитора вам не хватает и вы не уверенны, что он сможет самостоятельно поступить в ВУЗ. Будьте уверенны решение этой проблемы существует, тут главное желание вашего ребёнка. Если он действительно намерен поступать и продолжить учёбу, то он будет заучивать необходимый материал для того, чтобы поступить в университет.

Для начала рекомендуется ознакомиться с университетом, выбрать факультет и специальность. После этого, ознакомьтесь с вступительными экзаменами в высшее учебное заведение. Не будет лишним узнать у первокурсников, которые уже учатся там, тайны и секреты поступления, а так же любую другую информацию об этом учреждении. Заранее купите книжки по которым будут экзамены, а так же приобретите в книжном магазине или в университете пособие для поступающих, там обычно написаны вопросы и задания, которые будет на экзамене при поступлении. После всего этого начинайте усиленно заниматься учёбой.

Составьте себе график, по которому будете заниматься в домашних условиях и старайтесь не отступать от него. Рекомендуется начать изучение материала с самых азов, а если у ребёнка есть хорошие знания, то просто повторить материал.

Знайте, что в тот момент когда человек думает и размышляет, а особенно подросток, ему необходимы свежие фрукты и овощи, а так же сладкие конфеты, мёд и свежевыжатые соки. Так что пусть на рабочем столе будут конфеты и фрукты. Так же не стоит забывать о свежем воздухе, так как если ребёнок будет долгое время сидеть за столом и делать уроки, он ослабнет и у него возникнет гипоксия головного мозга. Так же необходимы прогулки по парку и лесу, свежий воздух даст силы вашему ребёнку и ему будет легче выполнять домашние задания. А так же ему необходимо заниматься физической культурой, хотя бы по утрам. Потому что засидевшись за столом, он ослабнет. Следите за тем, как он сидит за письменным столом. Не допустимо, чтобы его осанка была искривлённой. Глаза учащегося тоже должны отдыхать, долго читать и писать тоже не рекомендуется. Помните что залог успеха в любой работе это чёткое соблюдение графика и оптимального режима труда и отдыха.

скачать образец протокола осмотра места происшествия
Автор: Артем Юраш
Дата публикации: 2012-06-14





  • Последние новости Июнь: