Школы Нижегородской области получат дополнительные средства на ремонт и мебель


Школы Нижегородской области получат дополнительные средства на ремонт и мебель

На основе обращений депутатов Законодательного собрания Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев подписал ряд распоряжений о выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий. "Депутаты Законодательного собрания, делегированные во власть самим народом, лучше других знают, с какими сложностями сталкивается население, какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Ведь именно к ним обращаются люди со своими просьбами и наказами, - заявил он. – Это позволяет нам сделать нашу совместную работу по оказанию финансовой помощи муниципалитетам максимально адресной, и дает возможность построить и отремонтировать еще больше объектов, а, значит, большее число людей в районах почувствует на себе эффект от этой работы".

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в частности, министерство финансов региона выделит более 600 тысяч рублей администрации Нижнего Новгорода на ремонт для детского сада №96 и средней общеобразовательной школы №5, установку противопожарных дверей для средней общеобразовательной школы №6, приобретение мебели для детского сада №24, приобретение линолеума для средней общеобразовательной школы № 130, дверей для средней общеобразовательной школы №190 (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Евгения Березина), проведение экскурсии школьников средней общеобразовательной школы №85 (депутата Валентины Аристовой).

"В преддверии нового учебного года такая поддержка имеет большое значение. Депутаты Законодательного Собрания будут помогать образовательным учреждениям и в дальнейшем. Комплексное развитие системы образования является одной из приоритетных государственных задач", - сказал Евгений Березин.

100 тысяч рублей направлено в администрацию Богородского муниципального района на приобретение мебели для детского оздоровительно-образовательного центра "Березка", 100 тысяч рублей выделено администрации Навашинского муниципального района на ремонт спортивного зала для средней общеобразовательной школы №4 города Навашино, 30 тысяч рублей получит администрация Сосновского муниципального района на приобретение спортивного инвентаря для Сосновской средней общеобразовательной школы №2 и строительство водопровода для Сосновской поселковой администрации (средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Феликса Верховодова).

Автор: edu.ru
Дата публикации: 2012-08-07