Московский государственный университет леса (МГУЛ)



Московский государственный университет леса (МГУЛ)

Московский государственный университет леса активно и стабильно развивающееся высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой квалифицированных специалистов в области лесного профиля и хозяйства.

В составе университета 14 факультетов ведущих подготовку по направлениям – лесное хозяйство, лесопромышленность, ландшафтная архитектура, технология древесины, электроника, управление и бизнес. Обучение в университете проходит в очной и заочной формах.

В структуре университета научные и исследовательские институты, сертификационные центры, учебно-опытный лесхоз.

Обучением и преподаванием в университете леса занимается высококвалифицированный педагогический коллектив, в составе которого доктора и кандидаты наук, профессора и доценты.

   Успешно развита и действует социальная инфраструктура - студенческий городок, общежитие,  поликлиника, столовая,  санаторий-профилакторий и спортивный комплекс, включающий несколько спортивных залов и бассейн. На Черном море имеется база отдыха «Джанхот» и детский оздоровительный лагерь «Искра».

Выпускники университета леса получают диплом государственного образца и являются востребованными в современном обществе и рынке труда.


Московский государственный университет леса (МГУЛ)