Московский институт иностранных языков (МИИЯ)



Московский институт иностранных языков (МИИЯ)

Московский институт иностранных языков является учреждением, дающим профессиональное образование нового типа. Структура института составляет семь факультетов, семь отделений, кафедры, аспирантуру.

Материальная и техническая база института активно развивается, институт полностью обеспечен компьютерными классам с новейшей техникой, издательством, библиотеками, общежитием, центром информационных технологий, издательством, ТВ-студией, театром «GAUDEAMUS», спортивным и оздоровительным пансионатом, средней школой.

Институт активно сотрудничает с университетом в Кембридже. Работает над созданием своего представительства в Кембридже, а также разработкой новых, современных учебных планов по подготовке дипломных проектов в период стажировки за рубеж.

Институт иностранных языков находится в постоянном развитии, внедряя новые образовательные технологии и системы качества. Идет активная работа по внедрению дистанционного обучения, систем компьютерного тестирования и современных новейших технологий.

Работу по подготовке и обучению специалистов ведут квалифицированные преподаватели, в их составе кандидаты и доктора наук, доценты.


Московский институт иностранных языков (МИИЯ)