Московский Исламский Университет (Учреждение)



Московский Исламский Университет (Учреждение)

Московский Исламский Университет создан с целью получения глубоких знаний в вопросах ислама, повышение собственного уровня нравственного и духовного развития.

Задача университета состоит в приобщении всех имеющих желание к религиозному течению - мусульманству, улучшение морального устоя в обществе, воспитание терпимости и дружеских отношений между лицами различных национальностей, привлечение граждан к духовным и моральным ценностям.

Университет основан на базе Московского Высшего Духовного Исламского колледжа.

На данном этапе университет это единая религиозная и образовательная структура, имеющая современную материальную и техническую базу, и все условия для подачи профессионального образования.

Исламский университет имеет свой устав, который регламентирует поведение студентов и преподавателей в период обучения.

Учреждение имеет все полномочия для ведения религиозной образовательной деятельности среди населения, о чем свидетельствует лицензионное подтверждение от Министерства образования.

Направление в деятельности университета это подготовка высокообразованных служителей данной религии, которые несли бы религию в общество и проводили правильную разъяснительную работу среди населения, приводя правильное истолкование смысла священного писания, которым является Коран.


Московский Исламский Университет (Учреждение)