Московский педагогический государственный университет (МПГУ)



Московский педагогический государственный университет (МПГУ)

На сегодняшний день Педагогический университет города Москвы является современным, ведущим методическим и научным центром в сфере педагогического образования региона. Ведет подготовку по всем образовательным программам, от довузовского до повышения квалификации.

Педагогический университет сохраняет лучшие традиции высшего профессионального педагогического образования и активно реализует инновационные проекты и программы.

Университет находится в постоянном развитии, в соответствии с современными технологиями и тенденциями, реформами в сфере профессионального педагогического образования. Идет подготовка к переходу на многоуровневую систему в подготовке специалистов, происходит постоянное развитие научных школ, идет подготовка учителей к организации учебного процесса в сельской школе, идет активное внедрение передовых технологий образования, разрабатываются материалы для проведения итоговых и текущих аттестаций студентов, открываются экспериментальные площадки.

На кафедрах работают квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора педагогических наук, многие из которых являются действительными членами российских и международных общественных академий.


Московский педагогический государственный университет (МПГУ)