Муниципальный институт г. Жуковского (МИЖ)



Муниципальный институт г. Жуковского (МИЖ)

Муниципальный институт довольно-таки редкая организационно-правовая форма в России. Муниципальный институт является довольно-таки молодым институтом, которому недавно исполнилось десять лет.

В учебном процессе профессорско-преподавательский состав обеспечивает пятьдесят преподавателей, из них пять профессоров, шесть докторов наук и двадцать один кандидатов в доктора наук, которые в свою очередь ежегодно принимают участие в конференциях, семинарах международного и государственного плана, которые проходят на территории современной Российской Федерации и зарубежьем. Если рассматривать деятельность преподавательского состава за прошедшие пять лет, то было опубликовано более тридцать семь учебников, пособий, чуть больше пятидесяти научных тезисов, в том числе статей, и получено три авторских свидетельства.

В самом институте расположено два учебно-научных лаборатории и шесть кафедр. В институте научные исследования отражают практически все профили специалистов. На данный период обучения зарегистрировано более 600 слушателей и студентов, обучающихся на разных формах обучения.

Институт с радостью готов принять новобранцев - абитуриентов!!!


Муниципальный институт г. Жуковского (МИЖ)