Набережночелнинский государственный педагогический институт



Набережночелнинский государственный педагогический институт

Набережночелнинский государственный педагогический институт является государственным образовательным учреждением РФ. Непосредственно институт ежегодно занимается повышением квалификаций профессионально-преподавательского состава по основным профессионально-образовательным программам высшего учебного заведения.

По окончанию института вручается диплом государственного образца, и присваивается степень специалиста или бакалавра.

По формам обучения институт подразделяется: на очную форму обучения сроком на пять лет на заочную форму обучения сроком на шесть лет на очно - заочную форму обучения сроком на шесть целых пять десятых лет

Институт располагает своими научно-исследовательскими лабораториями, которые непосредственно эксплуатируется в учебное время для студентов и магистрантов данного института.

Библиотечный фонд составляет более 158115 экземпляров научной литературы, электронных изданий, аудиовизуальных документов на разных языках мира. Необходимо упомянуть, что ежегодно в фонд НИИСПТР библиотеки поступает более чем восемь-двенадцать тысяч документов. Сама библиотека является в своем роде универсальной, в которой практически можно найти любую требующуюся литературу, как в электронном виде, так и в печатном. Что естественно сказывается на качестве обучения студентов.


Набережночелнинский государственный педагогический институт