Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия (НТГСПА)



Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия (НТГСПА)

НТГСПА – старейшее образовательное учреждение Нижнего Тагила. С1939 года высшее учебное заведение с Учительского института переросло в ведущую Академию. Сегодня академия представлена 10 факультетами и 4 институтами, а также центром довузовской подготовки абитуриентов и дополнительного образования. Подготовка специалистов осуществляется по 61 специальности.

Высокое звание академии подтверждает общенациональный рейтинг, в котором НТГСПА занимает 154 место из 455 вузов Российской Федерации.

Сегодня НТГСПА не только мощная научная база подготовки специалистов первоклассного уровня, но и развитая социальная инфраструктура, позволяющая самореализоваться студентам. Во-первых, это музейный комплекс, который развивается благодаря инициативам сотрудников и студентов. Во-вторых, на базе ВУЗа функционирует спортивный клуб, где 22 квалифицированных тренера ведут спортивные секции и занятия направленные на оздоровление студентов, сотрудников и преподавателей ВУЗа. Стоит отметить, что во время обучения на первых двух курсах в обязательную подготовку входят занятия по хореографии.

На базе ВУЗа создан студенческий городок, в состав которого входят 2 общежития, оборудованные бытовые помещения, парикмахерская, детская комната, столовая, компьютерный класс.

Таким образом, НТГСПА воплощает в жизнь программу по подготовке всесторонне развитых специалистов. Выйдя из стен ВУЗа с дипломом в руках, выпускник обладает не только теоретическими основами и практическими навыками, но и высокими социальными амбициями.


Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия (НТГСПА)