Академический институт гуманитарного образования



Академический институт гуманитарного образования

В 1998 году была основана Академия Гуманитарного Образования с целью обеспечения тесной интеграции достижений передовой науки с учебным процессом, который осуществляется в интересах развития личности, а также культуры, которая основывается на системе подготовки современного поколения. С 2009 года была переименована в Академический институт гуманитарного образования.

Главная цель Академии – это воспитание личности человека нового поколения (мыслителя, творца и созидателя), который стремится преобразовать окружающий мир во имя человеческих идеалов.

Еще одной целью академии является подготовка высококвалифицированных специалистов, которые могут самостоятельно мыслить, и востребованы обществом.

В следующем году Академия будет отмечать 15-ти летний юбилей. Срок конечно небольшой, но учитывая, что становление Академии пришлось на период очень непростых и даже драматических событий в жизни страны, то успехи, которые были достигнуты, вовсе не преувеличены.

С момента основания Академии для всех студентов создавалась уютная и творческая атмосфера. Академия принимала такое количество студентов, чтобы знать своих студентов, чтобы быть в курсе проблем каждого студента и иметь индивидуальный подход к каждому учащемуся.

Квалифицированный профессорско- преподавательский состав обучает студентов всем основным гуманитарным дисциплинам, таким как: психология, лингвистика, юриспруденция и экономика. В ближайшее время за счет лицензирования перспективных направлений планируется расширения спектра дисциплин.

Главное богатство Академии – это выпускники. За период своего существования было выпущено более 2000 высококвалифицированных специалистов в области лингвистики, экономики, юриспруденции и психологии. Выпускники Академии востребованы и работают во всех сферах и уголках нашей страны. Именно поэтому залог успеха учебного заведения кроется в студентах и выпускниках. Всегда приятно общаться с бывшими выпускниками на профессиональном языке и понимать, что тот вклад, те знания, которые в него вложили преподаватели Академии, не упущены и используются на практике. Уверенность Академии придает и профессионализм педагогов, которые не только имеют научные достижения, но и используют свои знания для подготовки новых квалифицированных кадров для нашей страны.


Академический институт гуманитарного образования