Отрадненский гуманитарный институт



Отрадненский гуманитарный институт

ОГИ является негосударственным учебным заведением и имеет двадцатилетнюю историю. Активно создание института поддерживал Департамент Краснодарского края, полем деятельности которого является наука и образование. Сегодня вуз имеет трёх учредителей, являющихся физическими лицами. Изначально институтом управлял ректор, в дальнейшем эту должность упразднили и поменяли его на президента.

Обучение в вузе ведётся на заочной и очной форме. Одновременно в институте может обучаться около 600 студентов. ОГИ действует на основе государственной лицензии и имеет соответственную аккредитацию. Недавно в институте открыли новые специальности, которые позволяют студентам получить среднее образование, а также пройти обучение по рабочим специальностям.

Преподаватели института имеют множество ученых званий и являются активными деятелями науки Армавира, Ставрополя, Невинномысска, Ростова-на-Дону и Краснодара. Деятельность института подчиняется уставу ОГИ, а также основным нормативно-правовым документам РФ.

Институт предоставляет возможность получения среднего, дополнительного профессионального и базового высшего образования.

Институт располагает учебно-методическим и юридическим отделом, бухгалтерией, библиотекой и студенческим отделом кадров.


Отрадненский гуманитарный институт