Первый Московский юридический институт (ПМЮИ)



Первый Московский юридический институт (ПМЮИ)

Первый московский юридический институт создан с целью профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов, которые будут обладать не только теоретическими, но и практическими навыками, а также сформированной и активно развитой гражданской позицией.

Обучение в ПМЮИ ведётся по классической схеме, используя уже давно накопленный опыт и поддерживая традиции. Большая часть профессорско-преподавательского состава имеет различные ученые звания и степени, большинство из них либо кандидаты, либо доктора наук.

Специфической особенностью данного института является чередования теоретического и практического накопления знаний, а это гарантирует умелое применение и толкование выпускниками нормативно-правовых актов и законов. Миссия вуза состоит в обеспечении контроля за соблюдением законодательства не только в государственных органах, но и у юридических и физических лиц. Выпускники должны уметь беспроблемно устанавливать факты различных правонарушений и определять меры их пресечения.

ПМЮИ размещает на своей территории учебные аудитории (практические и лекционные), библиотеку, спортивный зал и другие подразделения, необходимые для качественного обучения в университете.


Первый Московский юридический институт (ПМЮИ)