Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)



Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)

Университет за свою историю зажил популярности среди поступающих. С недавних пор (с 2009 года) учебное заведение входит в двадцатку лучших классических университетов. Исходя из Национального рейтинга российских вузов, университет занимает первое место в номинации «Интернационализация», и шестое в номинации бренд «Бренд».

Вуз проводит образовательную программу абитуриентов в рамках подготовки к поступлению, а также обучение студентов согласно с трема основными квалификационными уровнями. В университете также работает аспирантура и докторантура.

Важным считается вопрос о повышении доступности профессионального образования для абитуриентов. Университет также принимает участие в проведении единого государственного экзамена.

Научная деятельность университета предусматривает организацию различных научно-исследовательских программ, конференций, открытых лекций и т.д. Все это помогает студентам становиться более профессионально обознанными.

Важной частью жизни университета является жизнь самих студентов. В вузе работает множество театральных и вокальных коллективов, благодаря которым жизнь университета и его студентов становится еще ярче и разнообразнее.


Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)