Приморская государственная сельскохозяйственная академия



Приморская государственная сельскохозяйственная академия

ФГОУ ВПО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» была основана в 1944 году на базе Ярославского сельскохозяйственного института. Более чем за 50 лет успешной работы, институт преобразовался в академию, которая насчитывает 6 кафедр и 30 факультетов. На сегодняшний день академия предлагает 24 программы высшего, 19 программ дополнительного более 20 программ послевузовского профессионального образования.

В процессе преподавания занято более 60% процентов докторов и кандидатов наук, кроме этого, каждый год в академию приезжают преподаватели из Средней Азии, Европы и США, чтобы обменяться опытом преподавания, а также идеями введения новых дисциплин или модернизации уже существующих. Административный корпус академии гордится тем, что в вузе налажена и успешно осуществляется система обмена студентами между странами-партнёрами программы для повышения качества их образования.

Приморская государственная сельскохозяйственная академия ставит пред собой задачи развития как учебной, так и исследовательской деятельности студентов и преподавателей в области сельского хозяйства и животноводства, сотрудничества с зарубежными вузами сходной направленности, поиска путей модернизации сельского хозяйства в России и во всём мире. Помимо учебной исследовательской деятельности, академия даёт студентам и преподавателям хорошую возможность проявить своё творчество в различных направлениях, участвовать в конференциях и конкурсах не только на всероссийском, но и на международном уровнях. Академия всегда готова к сотрудничеству и рада партнёрам в новых проектах.


Приморская государственная сельскохозяйственная академия