Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний



Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний

ПЮИ Федеральной службы исполнения наказаний был основан в 1992 году с целью подготовки офицерского состава для службы в органах МВД и в федеральной службе исполнения наказаний России. Вуз осуществляет подготовку специалистов в области криминалистики, судебного делопроизводства, юриспруденции и нотариального права.

Институт организует множество научно-практических конференций и семинаров на международном и межведомственном уровнях, способствующих обмену опытом в области уголовно-исполнительной системы, а также решению вопросов по борьбе с организованной преступностью.

Благодаря выпуску журнала «Безопасность уголовно-исполнительной системы», вуз внесён в регистр «100 лучших вузов России». Институт располагает хорошо оборудованными лабораториями, тирами и полигонами для качественной организации учебного процесса.

Студенты проходят практику в органах внутренних дел, в судах, прокуратурах и нотариальных конторах, что способствует совершенствованию профессиональных навыков и умений.

Отличительной чертой ПЮИ Федеральной службы исполнения наказаний является обучение со спортивным уклоном, способствующее развитию физических показателей и тренировке выносливости будущих сотрудников МВД. Благодаря этому студенты имеют возможность участия во всероссийских и даже международных спортивных соревнованиях.


Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний