Пущинский государственный университет (ПущГУ)



Пущинский государственный университет (ПущГУ)

ПущГУ был образован в 1993 году с целью подготовки высококвалифицированных сотрудников для работы в институтах Пущинского научного цента Российской академии наук. Главной учебной ориентацией вуза является подготовка аспирантов, кандидатов и докторов наук с целью повышениях их профессионального уровня и дальнейшей деятельности в РАН.

Вуз сотрудничает с рядом зарубежных центров и университетов. Используя опыт зарубежных коллег, в ПущГУ осуществляется подготовка специалистов на уровне, который соответствует мировым стандартам образования. Благодаря этому, учащиеся, совместно с иностранными студентами и преподавателями, разрабатывают международные проекты, участвуют в семинарах и конференциях, различных образовательных и исследовательских программах, а также в международных обменах студентов и преподавателей.

Отличники учебной и научно-исследовательской деятельность получают стипендии, кроме того, вуз выделяет средства на проведение исследований, опытов и экспериментов. Многочисленные гранды дают возможность обучаться за рубежом.

С 2002 года университет осуществляет профессиональную переподготовку учителей школ и преподавателей вузов с целью повышения их квалификации.


Пущинский государственный университет (ПущГУ)