Региональный Институт Психологии и Гуманитарных Наук (РИПиГН)



Региональный Институт Психологии и Гуманитарных Наук (РИПиГН)

РИПиГН основан в 1999 году в городе Чебоксары. В настоящее время институт осуществляет работу как культурный, консультативный, методический, научно-исследовательский, методический и учебный центр. Вуз осуществляет подготовку и переподготовку специалистов в области психологии, педагогики, экономики и рекламы. Отличительной чертой института является то, что он является единственным вузом в республике, который готовит специалистов по профилю «психоанализ».

Для получения качественно образования, в распоряжении студентов находятся современные лаборатории, учебные аудитории и компьютерные классы. Кроме того, вуз сотрудничает с региональными предприятиями различной направленности с целью организации производственной практики учащихся.

Выпускники института востребованы во многих сферах жизни общества: в школах, больницах, банках, судах, строительных организациях. Кроме этого, они привлекаются в качестве экспертов при проведении всероссийских и международных исследований в области гуманитарных науках. Каждый год проходит набор учащихся для получения второго или третьего высшего образования.

РИПиГН гарантирует качественное образование и высокий процент трудоустройства своих выпускников.


Региональный Институт Психологии и Гуманитарных Наук (РИПиГН)