Российская экономическая школа (Институт) (РЭШ)



Российская экономическая школа (Институт) (РЭШ)

РЭШ была основана в 1992 году указом президента Российской Федерации. В настоящее время школа даёт современное экономическое образование и проводит массу научных исследований в области экономического, промышленного и политического российского пространства.

Отличительной чертой вуза является его исследовательский характер. 80% учебного времени студенты занимаются научными исследованиями и разработкой проектов. РЭШ ставит пред собой задачу решения проблемы «утечки умов» и успешно ее осуществляет, предлагая проекты, направленные на поддержку молодых специалистов в различных областях.

Университет гордится высококвалифицированным преподавательским составов, многие члены которого прошли стажировку в зарубежных вузах и представляют российскую модель экономического образования на различных международных конференциях, съездах и семинарах. Помимо этого, зарубежные вузы курируют научную и исследовательскую деятельность РЭШ, совместно с ней принимают важные стратегические решения, направленные на улучшение российского и мирового экономического пространства. Важным также является то, что абсолютно все выпускники, продолжившие последипломное образование в вузах Европы и США вернулись работать в Россию.


Российская экономическая школа (Институт) (РЭШ)