Российский государственный социальный университет (РГСУ)



Российский государственный социальный университет (РГСУ)

РГСУ был основан в 1991 году на базе Российского социально-политического института ЦК Компартии РСФСР с целью подготовки квалифицированных специалистов социальной сферы, поскольку в период глобальных изменений в стране этой сфере общества перестали уделять должностное внимание. На сегодняшний день вуз является крупнейшим университетом России в области социально-гуманитарного образования.

РГСУ по праву гордится своими студентами, принимающими активное участие в жизнедеятельности университета, его управлении, участии в волонтёрских организация, межвузовских и международных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях и семинарах.

Университет сотрудничает с социальными учебными и научно-исследовательскими центами Европы, осуществляет разработку совместных социальных программ и проектов, направленных на реформирование социального сознания, разработку поправок к действующим законам и т. д.

Главным элементом образования РГСУ является активная самостоятельная исследовательская деятельность студентов, направленная на совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков. Университет занимает первое место среди социально-гуманитарных вузов России по количеству публикаций исследований как студентов, так и преподавателей.


Российский государственный социальный университет (РГСУ)