Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС)



Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС)

РГУТиС был образован в 1952 году для подготовки высококвалифицированных кадров в сфере сервиса и туризма. В настоящее время вуз осуществляет многоуровневую подготовку студентов, которая включает приуниверситетские школы и колледжи, которые дают представление о будущей профессии и готовят к вступительным испытаниям, непосредственно высшее образование, аспирантура, докторантура, а также вуз осуществляет набор на курсы повышения квалификации специалистов в сфере туризма и сервиса.

Университет сотрудничает с высшими учебными заведениями не только России, но и стран Европы. Стажировка и практика дают студентам возможность профессионального роста и совершенствования иностранных языков. Помимо этого, зарубежные коллеги выделяют стипендии и гранды для написания научно-исследовательских работ и обучения. В университете работают 4 кафедры для иностранных студентов, преподаются 25 иностранных языков, имеет 24 представительство в крупнейших городах России.

Отличительной чертой РГУТиС является сотрудничество с туристическими агентствами, объектами обслуживания населения с целью обеспечения их трудовыми кадрами и разработкой новых проектов их развития.


Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС)