Ростовский международный институт экономики и управления (РМИЭУ)



Ростовский международный институт экономики и управления (РМИЭУ)

РМИЭУ был основан в 1996 году с целью подготовки и повышения квалификации управленческих кадров. В настоящее время институт обучает специалистов в области мировой экономики, менеджмента организации, финансов и кредита, управления предприятием.

Отличительной чертой вуза является то, что обучение ведётся в форме игры, диалога, дискуссии, форума. Помимо этого, вуз даёт возможность сквозной психологической подготовки, обучения нескольким иностранным языкам, а также подготовки специалиста на конкретное рабочее место.

РМИЭУ ежегодно является местом проведения нескольких международных научно-практических конференций. Вуз сотрудничает с зарубежными вузами, международными центрами, организациями и фондами в области экономики, предпринимательства и права, а также с вузами и другими образовательными учреждениями Ростовской области.

В институте создан международный студенческий парламент, деятельность которого направлена на разработку проектов в области мирового торгово-экономического пространства.

РМИЭУ также осуществляет разработку проектов совместно с предприятиями, заинтересованными в перспективных молодых специалистов. Проекты направлены на оценку профессиональной компетенции выпускников, их личностных качеств.


Ростовский международный институт экономики и управления (РМИЭУ)