Русский институт управления имени В.П. Чернова (РИУ)



Русский институт управления имени В.П. Чернова (РИУ)

РИУ имени В. П. Чернова был основан в 2007 году с целью подготовки высококвалифицированных специалистов государственного и муниципального управления.

Отличительной чертой вуза является дистанционное обучение не только аспирантов, но и студентов большинства работающих в вузе факультетов. Помимо этого, в вузе организована модульная система оценивания научной, исследовательской, учебной, культурной и спортивной деятельности студентов. Обучение студентов проходит по принципу самостоятельности, что стимулирует активность, ответственность, самоорганизованность, развивает поисковые навыки.

Академия сотрудничает с управленческими вузами Англии, Германии, Франции и Бельгии, что позволяет проводить совместные исследования в области новых инновационных программ обучения, изучать государственную, правовую и социальную системы зарубежных государств, участвовать в международных конференциях и форумах, направленных на решение актуальных проблем современного общества. Помимо этого, зарубежные учебные учреждения ежегодно выделяют гранды и стипендии, стимулирующие студентов к активной научно-исследовательской деятельности.


Русский институт управления имени В.П. Чернова (РИУ)