Русско-Британский Институт Управления (РБИУ)



Русско-Британский Институт Управления (РБИУ)

РБИУ был основан в 1992 году в городе Челябинске на базе Челябинского гуманитарного института. На сегодняшний день вуз осуществляет подготовку предпринимателей, менеджеров и маркетологов международного уровня совместно с вузами Великобритании.

Обучение студентов ведётся по зарубежной проектной методике, согласно которой успех обучения зависит от самостоятельности и самоорганизованности студентов в самостоятельной разработке бизнес-проектов, что формирует навыки управленческой деятельности. Отличительной чертой института является индивидуальный подход, который принимает во внимание личностные качества и способности студентов. Процесс обучения проходит через участие в многочисленных семинарах, форумах, конференциях и тренингах, часто в форме ролевой бизнес-игры. Важным также является то, что обучение в институте ведут квалифицированные зарубежные преподаватели, имеющий большой опыт в области предпринимательства.

Все студенты без исключения проходят практику за границей, участвуют в международных бизнес-проектах, конференциях и фестивалях, имеющих своей целью совершенствование профессиональных качеств. Концепция свободного обучения является предметом совместной научно-исследовательской работы РБИУ и зарубежных вузов-партнёров.


Русско-Британский Институт Управления (РБИУ)