Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина



Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина – одно из ведущих учреждений высшего профессионального образования в Рязани, самое старое заведение региона.

За все время своей образовательной деятельности Вузом было выпущено свыше 7500 специалистов различных областей.

Здесь можно обучиться по 22 направлениям и 45 специальностям.

Институт реализует дополнительные профессиональные программы студентов университета для того, чтобы повысить профессиональные знания, совершенствовать деловые качества, подготовить к выполнению новых работ.

В состав университетского комплекса входит около 10 учебных корпусов, 8 из которых находятся в разных исторических местах центра Рязани. На территории главного корпуса имеется оздоровительный центр, биостанция и церковь Покрова Богоматери и святой мученицы Татианы – покровительницы всех студентов. Студентов из других городов размещают в 4х корпусах общежития.

При университете имеется современная информационная среда, которая дает стимул и мотивацию для личностного обучения, а также, доступ к необходимым для высшего образования информациям и все возможности для действенного саморазвития. При Вузе имеется компьютерный парк, состоящий из более чем тысячи машин, также, имеется свыше 30 компьютерных классов.


Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина