Рязанский институт управления и права (РИУП)



Рязанский институт управления и права (РИУП)

Институт управления и права города Рязани является негосударственным учреждением высшего профессионального образования. На сегодняшний день, это единственное негосударственное учебное заведение высшего образования в Рязанской области.

По задумкам, РИУП должен был служить небольшим институтом, который бы обеспечивал на должном уровне подготовку специалистов, обладающих всеми необходимыми профессиональными навыками, компьютерными технологиями, иностранными языками, новейшими технологиями, а также, параллельно с этим, формировал у студентов личностные качества, позволяющие им приспособиться ко всем меняющимся обстоятельствам и подходить к своим профессиональным обязательством с творческой стороны, иметь любовь и уважение к Родине и понимать общность своих и государственных интересов.

С 2010 года институт осуществляет образовательную деятельность по таким направлениям, как экономика по специальностям финансов и кредита, бухгалтерского учета, анализа и аудита, налогов и налогообложения, а также юриспруденции по направлению гражданского права.

Ректором Рязанского института управления и права является Войлошников Максим Витальевич.


Рязанский институт управления и права (РИУП)