Самарский государственный технический университет (СамГТУ)



Самарский государственный технический университет (СамГТУ)

Самарский государственный технический университет – один из самых старых Вузов Поволжья. Университет имеет в своем составе библиотеку в более чем 2 000 000 экземпляров литературы, поликлинику, амбулаторию, туристическую базу, базу отдыха, гостиницу, санаторий.

Университет осуществляет свою деятельность оп таким направлениям, как автоматика и информационные технологии, теплоэнергетика, машиностроение, электротехника, автомобильный транспорт, физика, нефтетехнологии, инженерия, пищевое производство, гуманитарное образование. Университет подготавливает инженеров по разным направлениям, в том числе, и по эксплуатации трубопроводов, фармацевтики, пищевой промышленности.

Наряду с традиционными, вы университете были открыты новые специальности по направлениям национальной экономики, организации производственного менеджмента, технологий и менеджмента производства и бизнеса, организации и технической защиты информации. Имеется, также, заочный факультет и факультет дистанционного и дополнительного образования.

Свой филиал университет имеет в городе Сызрани, а также, представительства, во многих городах РФ.

В университете преподают свыше100 докторов, профессоров, 600 доцентов. 65 кафедр ведут подготовку бакалавров и магистров по 20 направлениям, 60 специальностям.


Самарский государственный технический университет (СамГТУ)