Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины



Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины

Из института Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины была переименована в 1994 году.

На сегодняшний день, это ведущее ветеринарное заведение высшего учебного образования России, крупный научный центр с высококвалифицированным преподавательским составом. При институте имеется 28 кафедр, преподают 40 профессоров и докторов наук, 90 доцентов и кандидатов наук.

При академии имеются факультеты повышения квалификации, заочного образования, биоэкологи, водных ресурсов и аквакультуры.

В академии изучаются такие предметы и специальности, как агрономия, ботаника, анатомия животных, биохимическая и органическая химия, заболевания птиц, рыб и пчел и пушного зверья, ветеринарная радиобиология и безопасность жизнедеятельности в непредвиденных ситуациях, ветеринарная генетика и животноводство, ветеринарное акушерство и гинекология, гистология и общая биология, иностранные языки, история и экономическая теория, кормление животных, микробиология, вирусология и иммунология, общая и частная хирургия, ветеринарное дело, паразитология, патологическая физиология, физическое воспитание, философия и политология, экономика, организация и управление сельскохозяйственными предприятиями.


Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины