Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова



Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова

Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова - это учебно-экспериментальное объединение, высокоразвитый и социальный орган с формирующейся прогрессивной инфраструктурой.

Институт содержит в себе 12 факультетов, 2 филиала, школу-интернат и лицейестественных наук, аспирантура и докторантура, 3 библиотеки, издательство. Каждый год на основе вуза дополнительного профессионального образования сотрудников АПК проходят подготовку и переподготовку учебно-преподавательские сотрудники сельскохозяйственных институтов, колледжей, техникумов, руководители сельхозпредприятий, местных управлений аграрного хозяйства региона.

Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова формирует интеграционные течения не только на областном уровне, однако и в масштабах Российской федерации и за границей. Учреждены долголетние интернациональные контакты с 28 европейскими, американскими и азиатскими академическими и научными центрами.

Выпускники института приобретают разностороннее воспитание. Они владеют нужным запасом теоретических и практических познаний, позволяющих им удачно действовать в агропромышленных фирмах как Российской федерации, так и иностранных организаций.


Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова