Ставропольский государственный аграрный университет



Ставропольский государственный аграрный университет

Ставропольский государственный аграрный университет – это один из лучших инновационных высших учебных заведений страны, находящийся на первом месте в рейтинге Министерства образования и науки Российской Федерации среди сельскохозяйственных вузов. Ставропольский ГАУ является победителем престижных международных и всероссийских конкурсов, тесно сотрудничает с ведущими зарубежными вузами и научными фондами, является членом крупных образовательных и научных ассоциаций мирового уровня.

Обучение в вузе ведут специалисты с высокой степенью квалификации, в их числе ученые с мировым именем, большинство имеют ученые степени и звания. Образовательный процесс обеспечивается с помощью передовых образовательных, научно-производственных и инфокоммуникационных технологий. Есть возможность получить образование посредством дистанционного обучения. В вузе имеются уникальные учебно-производственные центры, основанные главным образом на практической деятельности.

Ставропольский государственный аграрный университет является крупнейшим научным центром в регионе. Сотрудники учебного заведения занимаются проведением уникальных исследований по многим актуальным направлениям.


Ставропольский государственный аграрный университет