Борисоглебский государственный педагогический институт (БГПИ)



Борисоглебский государственный педагогический институт (БГПИ)

Борисоглебский государственный педагогический институт готовит высококвалифицированных педагогов, которые свой опыт и знания передают другим студентам.

Профессорско-преподавательский состав включает 600 педагогов, среди которых 9,5% составляют доктора наук, около 47,5% - кандидаты наук, 9% - профессора и более 28% являются доцентами. Также в состав преподавателей Борисоглебского государственного педагогического института входят заслуженные работники высшей школы Российской Федерации, заслуженные деятели Российской Федерации, заслуженные учителя Российской Федерации, а также отличники образования.

Великолепно оснащенная материально-техническая база обладает зданиями и сооружениями, необходимыми для учебного процесса и получения профессионального образования. Для хорошей физической подготовки в университете находится бассейн для плавания. Для практических занятий и наглядных опытов имеется учебно-производственный центр. Для приобретения практических навыков по применению полученных педагогических знаний студенты могут отправляться в лагерь в качестве воспитателей, а также поправить свое здоровье и отдохнуть в санатории-профилактории.


Борисоглебский государственный педагогический институт (БГПИ)