Таджикский государственный университет коммерции (ТаджГУК)



Таджикский государственный университет коммерции (ТаджГУК)

Несмотря на свой относительно непродолжительный срок существования, созданный в 1987 году еще при советской власти вуз, к нынешнему времени сумел завоевать престиж и уважение, став одним из лучших в регионе. На сегодняшний день это единственный в республике профильный университет, ежегодно выпускающий высококвалифицированных специалистов в области экономики и права.

Прекрасная материально-техническая база позволяет создать все условия для комфортного и плодотворного процесса обучения. В число преподавателей входит большое количество профессоров, докторов и кандидатов наук. Также вуз предоставляет условия для научной и преподавательской детальности молодым ученым – выпускникам университета.

Для студентов вуза были созданы все условия для полноценной учебы: огромная научная библиотека, компьютерные классы, регулярные поездки и обмен опытом с другими университетами, спортивно-оздоровительная база.

Выпускники вуза работают в крупных компаниях, банковской сфере, в сфере услуг, государственных и муниципальных органах, в том числе и в министерствах и правительстве страны. Многие общественные деятели и известные политики в свое время оканчивали ТаджГУК.


Таджикский государственный университет коммерции (ТаджГУК)