Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина



Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина

История создания университета берет свое начало еще с середины 19 века. Сегодня ТГУ является одним из старейших вузов региона и страны. За годы своей деятельности ТГУ выпустил тысячи специалистов, работавших и работающих в различных отраслях производства науки, образования и т. д. Университет значительно расширил свои владения. Развил материально-техническую базу, увеличил число факультетов и бюджетных мест.

Ежегодно стены вуза покидают дипломированные специалисты в сфере экономики, инженерии, юриспруденции, гуманитарных наук и т. д. В университете преподают знаменитые ученые, конструкторы, инженеры, доктора и кандидаты наук, молодые ученые, вносящие свой существенный вклад в модернизацию учебного процесса и внесению инновационных методик.

ТГУ активно сотрудничает с учебными заведениями зарубежных стран. Это дает возможность студентам вуза проходить практику и стажировки в заграничных вузах и компаниях. Большинство студентов получают предложения от работодателей уже на последних курсах учебы.

В распоряжении студентов несколько учебных корпусов, общежития, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая, большая библиотека, насчитывающая несколько тысяч томов научной литературы.


Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина