Удмуртский государственный университет (УдГУ)



Удмуртский государственный университет (УдГУ)

Государственный университет Удмуртии осуществляет свою подготовку по таким специальностям, как история, филология, в том числе, и удмуртская, физкультура, социология и философия, журналистика, профессиональные иностранные языки, а также, искусства и дизайна, иностранные языки и литература, педагогика, психология и социальные технологии, а также, по направлениям социальных коммуникаций, права, социального управления и безопасности, экономики и управления, географии, биологии и химии, математики, физики и энергетике.

Свой филиал университет имеет в городе Воткинске.

Свои международные связи Ижевский университет развивает путем контакта в области науки и образования. На сегодняшний день деятельность высшего учебного заведения Удмуртии за рубежом осуществляется по нескольким направлениям: совместной образовательной и научно-исследовательской работе в рамках международных проектов и программ; деятельности в рамках многосторонних или двусторонних договоров между ВУЗами и иными научно-образовательными учреждениями; сотрудничества с организациями за рубежом; организации обменных программ между учебными заведениями.

УдГУ развивает партнерство различными странами бывшего Советского союза, а также, Европы, Азии и Америки.

Студенты могут принимать участие в программах обмена и продолжать свое обучение за границей.

Университет, также, дате дополнительное образование. Также, учебное заведение осуществляет дополнительную профессиональную подготовк, имеется из институт права, социального управления и безопасности, искусств и дизайна, экономики и управления, математики.


Удмуртский государственный университет (УдГУ)