Филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Сочи



Филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Сочи

Филиал включает в себя три следующие кафедры: сервиса инженерных систем и естественнонаучных дисциплин; туризма и гуманитарных дисциплин; экономики и финансов. О нем активно пишут в СМИ, что возможно связано с олимпиадой в Сочи в 2014 году. Неоднократно поднимался вопрос об уровне повышении квалификации персонала, а повышением квалификации как раз занимается Федеральный ресурсный центр повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере туризма при РГУТиС.

Там же разрабатываются специальные программы. Создана команда французских преподавателей, которая занялась переподготовкой специалистов вуза и разработкой программ и лекций, которые необходимы для повышения квалификации преподавателей. В филиале также открылся волонтерский центр, центр французского языка и центр дополнительного образования. Назначением которого является налаживание отношений с зарубежными вузами, зарубежные практики, получение двойных дипломов, а также прохождения двух уровней магистратуры за рубежом, привлекаются различные фонды.

Также филиал включает в себя включает колледж – отделение среднего профффесионального образования.

Очевидно, что в связи с проведением Олимпийских игр в Сочи данный филиал будет активно развиваться и продолжать сотрудничество с зарубежными коллегами, а значит учится в нем будет интересно и студенты, получат хорошую возможность практики или дальнейшей работы за рубежом.


Филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Сочи