Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации



Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Финансовый университет при Правительстве РФ один из самых престижных финансовых учебных заведений. Ректором университета является Михаил Абдурахманович Эскиндаров. В этом году Финансовому университету исполнилось 93 года. Он прошел путь от института до университета за этот небольшой промежуток времени. Университет состоит из 19 факультетов и 32 филиалов по всей стране.

Среди выпускников Финансового университета можно отметить известного бизнесмена и политика М.Д. Прохорова, председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» В.А.Дмитриева, губернатора Красноярского края Л.В.Кузнецова, депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия», члена комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Е.В.Панина.

Ежегодно выпускниками финансового университета становятся 900 тысяч студентов, активно используется система двухуровневого образования, реализующая 10 направления обучения бакалавров, так же есть программы повышения квалификации.

Университет активно занимается международным сотрудничеством, постоянно проводятся международные конференции. так же существуют 5 программ «двойного диплома» по бакалавриату и 7 программ «двойного диплома» по магистратуре с крупнейшими вузами мира: Университет Глазго (Великобритания), Блумсбургский университет штата Пенсильвания (США).


Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации