Хабаровский государственный институт искусств и культуры (ХГИИК)



Хабаровский государственный институт искусств и культуры (ХГИИК)

Хабаровский государственный институт искусств и культуры (ХГИИК) был создан в 1968 году. Сегодня филиалом руководит Сергей Нестерович Скоринов.

В структуру института входят 3 факультета: театральный, музыкально-педагогический, социально-культурный. Институт готовит специалистов по 9 специальностям и 22 специализациям. Студенты проходят обучение по очной и заочной форме. Кроме этого вуз дает возможность интерактивного обучения.

Большое внимание в институте уделяется международным отношениям, проводятся различные фестивали. Одним из таких фестивалей был Российско-Китайский фестиваль. В вузе проходят обучение и иностранные студенты.

Институт имеет хорошую материально-техническую базу. Институт располагает 4 концертными залами, 2 учебными корпусами и различными специализированными учебными аудиториями. Иногородние студенты обеспечены общежитием. В институте большой библиотечный фонд, студенты имеют возможность заниматься в читальных залах.

Студенты института учувствуют в различных конкурсах и олимпиадах. Неоднократно творческие коллективы института становят победителя и лауреатами региональных и всероссийских конкурсов.


Хабаровский государственный институт искусств и культуры (ХГИИК)