Ханты-Мансийская государственная медицинская академия (ХМГМИ)



Ханты-Мансийская государственная медицинская академия (ХМГМИ)

Учредителем Ханты-Мансийской государственной медицинской академии является Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. ректором медицинской академии является Петровский Федор Игоревич.

Академия состоит из трех факультетов: лечебный, среднемедицинского профессионального образования и последипломного образования. На базе академии работают 31 кафедра.

Академия готовит выпускников по следующим специальностям: лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело, гинекология, онкология, хирургия, терапия и др.

Академия располагает 2 учебными корпусами, где располагаются кафедры академии и клиническими базами в окружной клинической больнице, в окружной клинической больнице восстановительного лечения, в окружных профильных клинических диспансерах, в окружном бюро судебно-медицинской экспертизы.

Создание академии в регионе позволило жителям города не уезжать за пределы региона для обучения. Почти из тысячи студентов медицинской академии большая их часть является жителями региона.

Учебные аудитории академии оснащены, необходимы оборудование для улучшения качества образования. Лабораторные аудитории оснащены всеми необходимы материалами и технической базой для работы.


Ханты-Мансийская государственная медицинская академия (ХМГМИ)