Чайковский государственный институт физической культуры



Чайковский государственный институт физической культуры

Чайковский государственный институт физической культуры был создан еще в 1980 как филиал Челябинского государственного института физической культуры. Сегодня руководителем филиала является Зекрин Фанави Хайрбрахманович.

В структуру института входят три факультета и 12 кафедр. В филиале готовят специалистов в области физической культуры и спорта, менеджмента организации, безопасности жизнедеятельности, туризм и др.

После окончания обучения в вузе выпускникам присваивается квалификация: менеджер, учитель безопасности жизнедеятельности, специалист по физической культуре и бакалавр по физической культуре и др. В числе выпускников вуза многие известные российские спортсмены.

У института хорошая учебно-техническая и материальная база: построен лыжный стадион, плавательный бассейн, спортивный зал, легкоатлетический манеж и др. На базе спортивного комплекса института проводятся международные и всероссийские соревнования.

Кроме всероссийских и мировых соревнований в вузе проводятся и межвузовские олимпиады, на которых студенты института неоднократно становились победителями.

Большое внимание так же уделяется и творческой жизни студентов. На базе института издается студенческая газета «Студенческая жизнь».


Чайковский государственный институт физической культуры