Челябинская государственная академия культуры и искусств (ЧГАКИ)



Челябинская государственная академия культуры и искусств (ЧГАКИ)

Челябинская государственная академия культуры и искусств была создана в 1968 году. Сегодня руководителем вуза является Рушанин Владимир Яковлевич.

В начале своей деятельности академия назвалась Челябинским государственным институтом культуры и состояла всего из трех факультетов. Сегодня в академии работают восемь факультетов. Академия обучает студентов последующим направлениям: театр, кино и телевиденье, культурологи, книжный бизнес, документоведение и музееведение, информационные ресурсы и технологии, хореография, декаративо-прикладное творчество и др. Академия ведет подготовку как по направление специалитета, так и по и направлению бакалавриата и магистратуры.

У академии очень хорошая материально-техническая база. Академия располагает учебным театром, концертным залом и тремя учебными корпусами, двумя общежитиями Учебные аудитории оснащены современными техническими средствами. Так же на базе академии создан летний спортивно – оздоровительный лагерь «Мелодия».

Руководство поддерживает творческую деятельность студентов. В академии создано более 20 творческих коллективов. Творческие коллективы академии не раз становились призерами и победителями различных конкурсов и олимпиад в регионе.


Челябинская государственная академия культуры и искусств (ЧГАКИ)