Череповецкий государственный университет (ЧГУ)



Череповецкий государственный университет (ЧГУ)

Череповецкий государственный университет (ЧГУ) был создан в 1996 году на базе Череповецкого государственного индустриального института и Череповецкого государственного педагогического института. Сегодня университет является одним из крупнейших вузов региона. Университет входит в Евразийскую ассоциацию университетов. Директором университета является Дмитрий Владимирович Афанасьев.

В структуру университета входит шесть институтов: институт информационных технологий, гуманитарный институт, инженерно-технический институт, институт педагогики и психологии, инженерно-экономический институт, институт инноваций и непрерывного образования и три факультета.

Университет в своем составе имеет 8 учебно-лабораторных корпусов, 3 общежития и физкультурно-оздоровительный комплекс. Учебные аудитории и корпуса оснащены необходимым оборудованием и современными техническими средствами.

Студенты университета совместно с преподавательским составом ведет прикладные и фундаментальные научные разработки. Студенты выступают на различных конференциях и форумах со своими научными трудами. Многие из студентов являются стипендиатами различных премий.


Череповецкий государственный университет (ЧГУ)