Шуйский государственный педагогический университет (ШГПУ)



Шуйский государственный педагогический университет (ШГПУ)

Шуйский государственный педагогический университет (ШГПУ) начинает свою историю еще в 1826 году. Только в 1996 получил статус педагогического университета. Сегодня исполняющим обязанности ректора является Михайлов Алексей Александрович.

Шуйский университет занимает шестое место среди педагогический вузов страны. В структуру университета входят: десять факультетов, семь диссертационных советов, программы послевузовского образования (аспирантура, докторантура).

Университет готовит специалистов по 58 образовательным программам: религиоведение, культурология, юриспруденция, психология, физическая культура и др. Университет ведет образовательную деятельность так же по направлениям: начального профессионального образования психология, политология, юриспруденция, культурологи и др. Обучение проводится по программа послевузовского и дополнительного образования.

В вузе осуществляется образовательная деятельность не только по направлениям специалитета, но и по направлениям бакалавриата. Обучение в вузе проходит на очной и заочной формах.

Большое внимание уделяется международной деятельности вуза: в вузе создан отдел по инновационному развитию и международной деятельности.


Шуйский государственный педагогический университет (ШГПУ)