Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний



Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний

Высшее учебное заведение Российская Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний основана более 40 лет назад. Профессорско-преподавательский состав готовит квалифицированных специалистов из различных сфер, таких как налоговая система, суд, милиция, прокуратура.

В настоящее время в ВУЗе обучаются более 2000 студентов по следующим направлениям: экономика, менеджмент, юриспруденция. Функционирует магистратура и бакалавриат. Есть возможность получения послевузовского образования.

При институте функционирует спецкурс, который предназначен для подготовки слушателей – иностранцев из стран, с которыми были заключены правительственные контракты. Слушателями становятся сотрудники Пенитенциарной службы минюста Азербайджана, а также студенты из Таджикистана. Институт заключает договора с компаниями города о взаимодействии. Иными словами многие представители работодателей привлекаются к учебному процессу, к итоговым аттестациям и мониторингу, цель которых приближение студентов к условиям их будущей работы. Институт тесно взаимодействует с предприятиями и организациями города при организации практического обучения студентов: Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области, Управлением Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Рязанской области, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области, Адвокатской палатой Рязанской области, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области, Прокуратурой Рязанской области, Управлением Министерства внутренних дел по Рязанской области, Правительством Рязанской области, Управлением Федеральной налоговой службы по Рязанской области, и др. При Институте действует хорошая электронная библиотека, которая оснащена учебно-методической литературой. Студенты имеют возможность выхода в сеть Интернет и на правовые серверы, на которых установлены «Гарант» и «Консультант-Плюс».

Преподаватели Института совместно с руководством и студенческим советом организовывает для студентов конкурсы научных работ, олимпиады, семинары и конференции. При Институте есть 23 кружка, которые функционируют при кафедра Института.

Институт Академии участвует в программе "Российские интеллектуальные ресурсы", которая организована Комитетом по делам молодежи Рязанской области. Ежегодно предоставляются списки лучших выпускников, которые проявили себя в творчестве, науке, общественной жизни и спорте, с целью трудоустройства в ведущих компаниях.

Институт принимает участие в работе добровольного общественного объединения курсантов и студентов академии "Пресс-клуб" и в выпуске информационно-аналитического ежемесячника "Виват, Академия!". Дипломы о высшем профессиональном образовании получили более 2000 выпускников института академии. Восемнадцать специалистов получили Золотую медаль за отличную успеваемость и активное участие в научной, спортивной и общественной жизни. Наши выпускники могут быть уверены, что они, как высококвалифицированные специалисты, всегда будут востребованы и оценены обществом и государством.


Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний