Воронежский государственный университет (ВГУ)



Воронежский государственный университет (ВГУ)

На сегодняшний день Воронежский государственный университет представляет собой один из крупнейших высших учебных заведений региона. Является ведущим современным, образовательным, культурным и исследовательским центром России. Динамично развивающийся имеющий богатую историю и традиции университет находится в числе лидеров, а по некоторым показателям значительно превосходит существующие федеральные университеты.

В составе университета 18 факультетов и 2 филиала, исследовательские и научные лаборатории, учебные и производственные центры, крупнейшая в регионе научная библиотека.

Образовательные программы, которые действуют в университете, охватывают более десяти крупнейших групп специальностей и направлений, в состав которых входят гуманитарные и естественные науки, социология и педагогика, экономические науки, сфера обслуживания, здравоохранение, электронная и радиотехника.

Работу в университете ведут квалифицированные преподаватели, среди которых профессора, кандидаты и доценты наук.

За всю историю существования, Воронежский университет выпустил более 100 тысяч квалифицированных специалистов различных направлений.


Воронежский государственный университет (ВГУ)