Дагестанский государственный университет (ДГУ)



Дагестанский государственный университет (ДГУ)

Дагестанский государственный университет крупнейший учебный, культурный и научный центр страны. Создан в 1957 году. Университет занимает центральное место в социальном, экономическом и культурном развитии народов Дагестана, в становлении технического и творческого уровня страны. Ведущее высшее учебное заведение в уровне использования и развития современных технологий в процессе образования, в научной и управленческой деятельности. Выпускает квалифицированных специалистов по 59 специальностям, в области экономических, технических, естественнонаучных, гуманитарных наук и направлений.

Государственный университет осуществляет до вузовскую подготовку, дополнительное образование и послевузовское обучение, а так же обучение в аспирантуре и докторантуре. Стабильно оснащен технической и материальной базой, в структуре университета научно-исследовательские институты, научно-инновационные и научно-образовательные центры, научные и исследовательские лаборатории.

Преподавание в университете ведется квалифицированными специалистами, имеющими научные звания и степени в области естественных наук.


Дагестанский государственный университет (ДГУ)