Дербентский гуманитарный институт



Дербентский гуманитарный институт

Дербентский гуманитарный институт основан в 1993 году, занимается подготовкой квалифицированных специалистов для области экономических и филологических наук.

Форма обучения дневная и заочная. Действуют научные школы, диссертационные советы, докторантура, аспирантура. Обучение и преподавание проводят профессора, доценты, доктора наук и кандидаты, которые модернизируют и усовершенствуют процесс обучения, внедряют новые технологии и нетрадиционные формы получения знаний.

Гуманитарный институт активно развивает международные связи, реализуя договора с различными российскими и зарубежными университетами. В институте работает и активно развивается студенческое общество и научный совет, Центр творческого и креативного и спортивного развития, кадровый центр.

Стабильная материальная база университета позволяет обеспечить высокий уровень процесса получения образования. Имеется общежитие, научная библиотека, современные компьютерные классы, лаборатории, спорткомплекс, издательский и медицинский центр, тренировочная база.

Выпускники гуманитарного института являются востребованными в современном обществе и рынке труда.


Дербентский гуманитарный институт