Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина



Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина

Факультеты Алтайской государственной академии образования имени В.М. Шукшина: факультет истории и права, физико-математический факультет, филологический факультет, педагогический факультет, факультет психологии, факультет технологии и профессионально-педагогического образования , художественно-графический факультет, факультет дополнительных педагогических профессий, естественно-географический факультет, факультет иностранных языков , факультет довузовской подготовки.

В общую структуру Академии также входят: редакционно-издательский центр , центр менеджмента качества образования, центр организации воспитательной и социальной работы, центр производственно-педагогических практик, центр «Карьера», образовательный центр, центр производственно- педагогических практик

Фонд библиотеки Академии насчитывают 330506 экз., из них 203582 экз. это учебная литература. В штате сотрудников 24 человека. Библиотека оборудована компьютерной и другой техникой.

Основными цели вуза в сфере научно-исследовательской и инновационной деятельности являются развитие исследований, в том числе фундаментальных, как базы для появления новых знаний, развитие научной школы, освоения новых технологий и работа ведущих научных коллективов на первостепенных направлениях науки. Применение научного потенциала и опыта вуза для решения приоритетной задачи по формированию непрерывной системы педагогического образования в Алтайском крае. Накопление эффективной материально-технической базы для научных разработок, проводимых в Академии.

Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина